毛‧Sun 10 發表於 November 17, 2007 檢舉 Share 發表於 November 17, 2007 為什麼我花快一萬啊?!而且我高二才加舞社的...... 鏈接文章 分享到其他網站
~佑佑~ 10 發表於 November 17, 2007 檢舉 Share 發表於 November 17, 2007 不要怕繳了社費後要過很久很久很久之後才會再收錢一年級沒有什麼錢的壓力啦只要擔心自己練習時間跟成就感而已我一年級練舞就很開心了 : ) 鏈接文章 分享到其他網站
沒斷腿的小銘 10 發表於 November 17, 2007 檢舉 Share 發表於 November 17, 2007 為什麼我花快一萬啊?!而且我高二才加舞社的......肢體可能不一樣八-.-+可能有繳錢學的比較多八呵呵 所以別太在意 我大部分都是找別人一起練可以多去找前輩練舞@@那些也都不用摳摳!!不一定要等社課!!! 鏈接文章 分享到其他網站
忍者龜博士 10 發表於 November 19, 2007 檢舉 Share 發表於 November 19, 2007 雖然說跳B可能比較便宜(其實也不是比較便宜啦,還是要看老師的~ )可是大家還是不想來跳= =|||大家可能想說:是省了學費,可是多了醫藥費... 鏈接文章 分享到其他網站
CRISPY 咪仔 10 發表於 November 19, 2007 檢舉 Share 發表於 November 19, 2007 光一次二十聯就超過五千了...嗚為什麼囧每人五千? 鏈接文章 分享到其他網站
沒斷腿的小銘 10 發表於 November 19, 2007 檢舉 Share 發表於 November 19, 2007 = =醫藥費我大概花過150!!剩下的我都等他自然好 我只有一開始新手才去花那個錢而已....不然現自我都等他自然好.. 鏈接文章 分享到其他網站
ricenoodle 10 發表於 November 20, 2007 檢舉 Share 發表於 November 20, 2007 人少阿 買舞的話相對的一人就很貴Orz而且兩支舞就要兩套衣服呀~~~害我現在還在窮困中不知道要窮到什麼時候... 鏈接文章 分享到其他網站
忍者龜博士 10 發表於 November 20, 2007 檢舉 Share 發表於 November 20, 2007 我也是幾乎沒有因為跳舞去看醫生所以也沒啥花到看醫生的錢~最多是用在買衣服還有帽子上面XD我學弟都說我是摔不死的可是我認為真的沒有那麼容易受傷啦= =|||是他們想太多了 鏈接文章 分享到其他網站
毛‧Sun 10 發表於 November 21, 2007 檢舉 Share 發表於 November 21, 2007 人少阿 買舞的話相對的一人就很貴Orz而且兩支舞就要兩套衣服呀~~~害我現在還在窮困中不知道要窮到什麼時候...恩,通常辦成發的時候,花錢大概就這樣是這樣吧,甚至更多,每人平均三支舞,三套衣服,N趟的交通費.... 鏈接文章 分享到其他網站
沒斷腿的小銘 10 發表於 November 21, 2007 檢舉 Share 發表於 November 21, 2007 = =要是這麼貴我會說我那我不跳了.....我寧可自己慢慢去練舞 以後自己想辦法編舞...一支舞要五千內....搶劫= =一個人五千太誇張了根本是搶劫阿~>"<這樣叫我們這些小舞者去哪找那些錢出來還要買東買西的 還要繳上課費用...太貴了xd 鏈接文章 分享到其他網站
毛‧Sun 10 發表於 November 21, 2007 檢舉 Share 發表於 November 21, 2007 = =要是這麼貴我會說我那我不跳了.....我寧可自己慢慢去練舞 以後自己想辦法編舞...一支舞要五千內....搶劫= =一個人五千太誇張了根本是搶劫阿~>"<這樣叫我們這些小舞者去哪找那些錢出來還要買東買西的 還要繳上課費用...太貴了xd你沒看到她說 兩支五舞 兩套衣服嗎﹦ ﹦...囧之前寒假想去紐約學舞結果約一小時130美金的課都有去死﹦ ﹦所以我要回台灣.... 鏈接文章 分享到其他網站
沒斷腿的小銘 10 發表於 November 21, 2007 檢舉 Share 發表於 November 21, 2007 就算是那樣也太貴了八=ˇ= 一個人這樣負擔也很貴阿!! 鏈接文章 分享到其他網站
毛‧Sun 10 發表於 November 21, 2007 檢舉 Share 發表於 November 21, 2007 呵呵...沒辦法...我覺得這價錢已經很正常了............我也才排兩支舞 加服裝部份也是快一萬啊.....怎麼負擔...到處借錢...再慢慢還別人了...過去過得超無奈的,但是老師排舞也很辛苦,又要體力又要腦力又有年齡極限的工作,值得。來亂的:跳舞是種藝術,藝術是無價的,無價的東西現在讓你用錢買,當然是不廉價.........喔爺..頂真法 鏈接文章 分享到其他網站
ricenoodle 10 發表於 November 21, 2007 檢舉 Share 發表於 November 21, 2007 恩 老師也是很辛苦的而且他們的價格幾乎都是有公定價吧 是有個標準的所以人少的社團也就比較雖阿但是如果人多的話 價錢相對的也會比較便宜人數比較多除起來一人要花的錢就比較少恩雖然要省吃減用好幾個月可是真的很值得噢總是有得有失嘛~~~ 鏈接文章 分享到其他網站
忍者龜博士 10 發表於 November 21, 2007 檢舉 Share 發表於 November 21, 2007 老實說我覺得老師的確是有他的苦衷畢竟大家都是要吃飯要生活的只是我認為因為這樣而去跟朋友借錢或是搞的自己三餐不繼的其實真的不是很好我以後如果有機會我很想要成為一個不收錢的老師因為我覺得跳舞很開心我認為就像毛大說的這種東西是無價的...我不想要他們買只想要他們能夠體驗~(不過前提是我也要有另外一份工作來支持我) 鏈接文章 分享到其他網站
CRISPY 咪仔 10 發表於 November 21, 2007 檢舉 Share 發表於 November 21, 2007 我也是幾乎沒有因為跳舞去看醫生所以也沒啥花到看醫生的錢~最多是用在買衣服還有帽子上面XD我學弟都說我是摔不死的可是我認為真的沒有那麼容易受傷啦= =|||是他們想太多了你有殼...(H) 鏈接文章 分享到其他網站
毛‧Sun 10 發表於 November 22, 2007 檢舉 Share 發表於 November 22, 2007 恩 老師也是很辛苦的而且他們的價格幾乎都是有公定價吧 是有個標準的所以人少的社團也就比較雖阿但是如果人多的話 價錢相對的也會比較便宜人數比較多除起來一人要花的錢就比較少恩雖然要省吃減用好幾個月可是真的很值得噢總是有得有失嘛~~~武陵高中跟桃園農工的老師(不知道現在還是不是一樣),價錢都是囧啊...兩位都是經驗老道的王牌。你有殼...笑到倒地老實說我覺得老師的確是有他的苦衷畢竟大家都是要吃飯要生活的只是我認為因為這樣而去跟朋友借錢或是搞的自己三餐不繼的其實真的不是很好我以後如果有機會我很想要成為一個不收錢的老師因為我覺得跳舞很開心我認為就像毛大說的這種東西是無價的...我不想要他們買只想要他們能夠體驗~(不過前提是我也要有另外一份工作來支持我)祝福你未來的經濟能力允許你這樣做...我是跟同學借錢買東西吃...這樣就沒有三餐不繼啦~~~ 鏈接文章 分享到其他網站
沒斷腿的小銘 10 發表於 November 22, 2007 檢舉 Share 發表於 November 22, 2007 = =我之前聽我舞友說...她們老師排舞的錢跟教課的錢算在一起內....就是說 上一堂社課 800(平常價格)<<比如 價錢我不暸如果要表演排舞的時候 還是800 就用社課時間去排舞也就是說沒另外收錢@@這是其他學校的 鏈接文章 分享到其他網站
CRISPY 咪仔 10 發表於 November 22, 2007 檢舉 Share 發表於 November 22, 2007 = =我之前聽我舞友說...她們老師排舞的錢跟教課的錢算在一起內....就是說 上一堂社課 800(平常價格)<<比如 價錢我不暸如果要表演排舞的時候 還是800 就用社課時間去排舞也就是說沒另外收錢@@這是其他學校的那這就要看一隻舞多久排玩囉(H)我們老師是價錢固定然後會教到好為止跳不好會不斷加課不收錢不過說來慚愧的是我們以前加課都加到表演前一天囧 鏈接文章 分享到其他網站
沒斷腿的小銘 10 發表於 November 23, 2007 檢舉 Share 發表於 November 23, 2007 可是我聽其他人好像不是這樣內=ˇ=!!!她們好像是社課的錢還要繳 要排舞也要繳...這樣不是更貴嗎!@@?而且如果一個學校有好幾種舞風...一個舞風就要15000....那3種不就要45000.....-.-學生去哪生那麼多錢..... 鏈接文章 分享到其他網站
毛‧Sun 10 發表於 November 23, 2007 檢舉 Share 發表於 November 23, 2007 可是我聽其他人好像不是這樣內=ˇ=!!!她們好像是社課的錢還要繳 要排舞也要繳...這樣不是更貴嗎!@@?而且如果一個學校有好幾種舞風...一個舞風就要15000....那3種不就要45000.....-.-學生去哪生那麼多錢.....內高就是這樣的學校。又不是每個人一萬五.........老師也太好賺了吧..10個人就15萬了,三支舞就45萬了,我也要當老師!!我猜你會回三個舞風4500也很貴啊恩沒人叫你一定要排啊...XD恩...認真點回答,老師也有老師的生活,畢竟他已經是要靠自己的收入吃飯了,我們學生也許有家人支助(打工者例外),但支出也有限,我想老師也知道學生錢沒那麼多,因此有些老師價錢上還可商量,運氣好的話,能幹的社長又很會殺價,我相信這一萬多的價錢,是長久以來形成的中間點,老師賺不了多少,學生也存錢存的很辛苦,想想有幾個排舞是一個月內排完的...因體力上的限制,老師也不太可能一個排舞接一個接一整年...這樣算下來月收入非常的不穩定耶。 鏈接文章 分享到其他網站
Recommended Posts
請登入後來留意見
在登入之後,您才能留意見
立即登入