林小松 10 發表於 September 14, 2007 檢舉 Share 發表於 September 14, 2007 合作社裡 就 只有那些 盒裝的燴飯...之類的............熱食部..... 到現在不知道有賣什麼東西= = 有賣什麼 好像都沒貼出來耶........到現在 只吃過熱食部的 50元便當 =,,=請問一下.......用50元餐卷買 25元的東西,他會找餐卷嗎?如果不行的話,感覺很麻煩= = 要看 要吃什麼 再去買幾元的餐卷= = 鏈接文章 分享到其他網站
╳×自在×╳ 10 發表於 September 14, 2007 檢舉 Share 發表於 September 14, 2007 人很多的話他應該沒時間找你錢一一所以建議你買剛剛好的餐卷 不會花太多時間還有就是如果你用35元的餐卷買30元的漢堡(類似這樣)他是不會找你錢的 要注意~熱食部有把產品名稱貼出來啊自助餐是自己看 然後早餐上面橘色牌子都有唷建議你在早上打掃時就去買好午餐要用的餐券然後儲值卡也把他儲值好 因為這時候還滿少人的到了中午後 你就不用像其他人一樣 光是儲值的人就排的人山人海節省你的時間^^ 鏈接文章 分享到其他網站
無痕的水 10 發表於 September 14, 2007 檢舉 Share 發表於 September 14, 2007 便當也有用現金交易的只是我不建議去買那種目前看來好像是用餐卷買的便當菜色較好 鏈接文章 分享到其他網站
一起"充"吧! 10 發表於 September 15, 2007 檢舉 Share 發表於 September 15, 2007 我們以前是這可以這樣:我還沒畢業前,熱食部有賣30元的燴飯(滷肉飯.黑胡椒.麻婆豆腐)他賣30元,你可以拿40元餐卷叫他加飯你會發現40元的量比30元的還來的飽很多= =但高三以後我很少去熱食部買怕麻煩吧 我都只吃像頂香那種50元現金買的便當@@ 鏈接文章 分享到其他網站
下巴 10 發表於 September 15, 2007 檢舉 Share 發表於 September 15, 2007 節省時間最快的方法你一次儲值一學期的份量...一個月大概1000元狠狠的給他買20張 鏈接文章 分享到其他網站
╳×自在×╳ 10 發表於 September 18, 2007 檢舉 Share 發表於 September 18, 2007 那個好像沒了換成買50元餐卷到合作社正對面快要上樓梯那裡買不過應該都一樣= ="" 鏈接文章 分享到其他網站
kobeleader 10 發表於 September 20, 2007 檢舉 Share 發表於 September 20, 2007 真得有點麻煩 但是握\我個人認為 50元便當還不錯吃 鏈接文章 分享到其他網站
麵包王子 10 發表於 September 20, 2007 檢舉 Share 發表於 September 20, 2007 合作社的外面便當公司....(有點不好吃的說)...呵呵....買50餐卷的比較好吃啦~ 鏈接文章 分享到其他網站
小藍鳥 10 發表於 September 20, 2007 檢舉 Share 發表於 September 20, 2007 我臨時卡丟了 = =每次買都要靠同學 真不好意思... 鏈接文章 分享到其他網站
Recommended Posts
請登入後來留意見
在登入之後,您才能留意見
立即登入