【問題】合作社省錢大計畫


Recommended Posts

  • 回覆 56
  • Created
  • 最後回覆

Top Posters In This Topic

我是建中新鮮人

問一下建中的早餐部東西比外面便宜嗎?

哪一樣最省錢阿?

早餐和午餐各是哪幾樣東西是便宜又大碗的

告訴我吧~

早餐部沒有比較便宜 跟外面差不多吧

個人比較常吃煎餃

麵食部我覺得也跟外面差不多吧

比較常吃的 大碗肉燥乾面 細面粗面味道不一樣

可以加外面完全不辣加味的辣椒醬

味道又不一樣

可以加小菜

還可以點麻醬肉燥乾麵 貴五塊 味道又不一樣

反正只要是菜單上面有的東西你幾乎都可以搭來搭去

飯的除了咖哩飯 牛燴羊燴和雞排飯之外我就比較少吃

吃一段時間以後班上看有沒有人要負責外訂吧

之前班上就出現一群人輪流訂外面的東西吃這樣

鏈接文章
分享到其他網站

個人以前曾經試過某網路漫畫提供的方法:

一週半條土司!

一般來說半條的土司約25元(最近漲了orz) 會切10片 一片約2.5元

一週五天的早午餐 共10餐

一餐一片 + 一罐水(飲水機的喔) = 2.5元/餐

若口味不適應可買一罐果醬 可以吃兩個月左右

當然,這種方法是冬天限定的!

天氣一熱的話 土司很快就發霉了XDDD

當年...

這些東西陪我度過國三的寒冬(遠目

鏈接文章
分享到其他網站
個人以前曾經試過某網路漫畫提供的方法:

一週半條土司!

一般來說半條的土司約25元(最近漲了orz) 會切10片 一片約2.5元

一週五天的早午餐 共10餐

一餐一片 + 一罐水(飲水機的喔) = 2.5元/餐

若口味不適應可買一罐果醬 可以吃兩個月左右

當然,這種方法是冬天限定的!

天氣一熱的話 土司很快就發霉了XDDD

當年...

這些東西陪我度過國三的寒冬(遠目

喔喔喔喔喔喔~~~

神人我要向您學習啊~~~

師~~~父~~~xd

鏈接文章
分享到其他網站

簡單來說就是刪減支出.............

除了三餐等必要開銷外其餘一律砍!

例如:想買書的話就是在接下來達到目的前除了三餐外砍光其他不必要之花費

要有進入修羅殿的覺悟!

((不過如果三餐都能花到預算一毛不剩那我也無能為力了= =

鏈接文章
分享到其他網站
真的一定要推我那招

我國中最後2年每天吃香喝辣都不用錢

因為每人都給一些主菜

到最後我的便當是全班最豐盛的...xd

全部是高級食材...

..............

丐幫幫主不是人人都做的來低.............

要有堅毅的戰鬥力、鋼鐵般的意志........

還要有身敗名裂的覺悟

鏈接文章
分享到其他網站

其實省錢要省的好又要省的有(尊嚴?)

那就要用我的方法了

中午餓的時候就跑去離你們班最近的飲水機(因為最近.所以到那邊要消耗的能量最少)

開始狂灌水(如果不怕燙的話也可以灌熱水)

灌到大概7.8分飽就好了

回教室以後就可以睡覺或著做其他事

包你省下一堆錢連健康也省了....

鏈接文章
分享到其他網站
基本上,

我個人還是推薦

大X露巧克力

一條才10元

我可以活一天喲

熱量一條大約90大卡

好像有點偏低

國中班上有個同學

號稱本班廚餘桶

只要吃不完的便當就放在他的桌上

他還會順便幫你做回收喔

大X露真的很好用XD

經濟又實惠 不過不知道最近會不會漲價

別危害到我們這些窮學生阿:'(

鏈接文章
分享到其他網站
訪客
這個主題現在已關閉,不能再回覆。