cookpro 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 我最近決定開始存錢存錢的目標當然就是從午餐下手請問合作社提供的東西,哪樣食物的C/P值最高呢?熱量要能持續到下午...否則上課會沒精神(我曾經測試過冰淇淋,但是效果不佳) 鏈接文章 分享到其他網站
藍啵'' 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 早餐部不錯阿薯餅+豆漿足夠我撐到晚上xd不過會營養不良就是了:P 鏈接文章 分享到其他網站
藍啵'' 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 各15元數學在爛都知道是30元= =""因為我各仁中午的時候也要練舞 所以中餐都隨便打發xd 鏈接文章 分享到其他網站
新聞提要 11 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 強烈建議你買一盒巧克力...不然去7-11百大波路10圓 鏈接文章 分享到其他網站
新聞提要 11 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 薯條其實也不錯..話說你要這些營養品...存脆省錢嗎= =" 鏈接文章 分享到其他網站
搖滾武士 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 維力炸醬麵啊~~~買一個有碗的+一個沒碗的留一個碗別喝湯第二天買兩包沒碗的蠻省錢的說...... 鏈接文章 分享到其他網站
訪客 Intoxication 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 維力炸醬麵啊~~~買一個有碗的+一個沒碗的留一個碗別喝湯第二天買兩包沒碗的蠻省錢的說......同學,你爸媽會哭的! 鏈接文章 分享到其他網站
搖滾武士 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 同學,你爸媽會哭的!兒子~~爸媽被你的省錢自殘行為感動到哭了 鏈接文章 分享到其他網站
訪客 Intoxication 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 沒錯 泡麵也是好物xd 推推推唉,想當初我也是喜歡泡麵的。﹝茶﹞我已經吃到麻痺了。= = 鏈接文章 分享到其他網站
嘿,十國 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 其實可以拿十塊錢麵包塞肚子... = =泡麵推薦手打麵因為有些老師上課不准吃東西手打麵比較不會泡爛...當然你要暗著來的話那吃什麼都一樣...= = 鏈接文章 分享到其他網站
EDGE檸檬 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 推薦8元省錢專案首先去拿一張外出證然後找一家便利商店先買一包科X麵把麵捏碎 倒到關東煮的碗裡依照各人口味 可自行添加番茄醬或味噌醬(皆免費 通常都在熱狗下面拿)再倒一點關東煮的湯進去 最後放到微波爐加熱按3拿出來後就可以吃了-------------------------------以下為蔥花過濾法---------------------------------------拿一根插熱狗的竹籤往科x麵的粉包刺一個洞把粉從洞裡倒掉 蔥花過濾完成以上為網友分享以及部分個人經驗 鏈接文章 分享到其他網站
建流神道 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 省成這樣啊= ="的確是蠻厲害的= ="我很怕我健康會出問題= ="所以根本沒在省錢的說= ="" 鏈接文章 分享到其他網站
EDGE檸檬 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 省成這樣啊= ="的確是蠻厲害的= ="我很怕我健康會出問題= ="所以根本沒在省錢的說= =""我也是沒在省錢只要是100元內都可以接受 鏈接文章 分享到其他網站
嘿,十國 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 推薦8元省錢專案首先去拿一張外出證然後找一家便利商店先買一包科X麵把麵捏碎 倒到關東煮的碗裡依照各人口味 可自行添加番茄醬或味噌醬(皆免費 通常都在熱狗下面拿)再倒一點關東煮的湯進去 最後放到微波爐加熱按3拿出來後就可以吃了媽呀...這能吃嗎= = 鏈接文章 分享到其他網站
訪客 Intoxication 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 原本科學麵6元的說,真是的,漲價後要多湊兩個一塊。 鏈接文章 分享到其他網站
EDGE檸檬 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 原本科學麵6元的說,真是的,漲價後要多湊兩個一塊。其實可以去全聯大量採購好像一包6塊還是7塊 鏈接文章 分享到其他網站
小胖壽司 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 我是建中新鮮人問一下建中的早餐部東西比外面便宜嗎?哪一樣最省錢阿?早餐和午餐各是哪幾樣東西是便宜又大碗的告訴我吧~ 鏈接文章 分享到其他網站
訪客 Intoxication 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 其實可以去全聯大量採購好像一包6塊還是7塊我突然發現我正在為了1塊錢而斤斤計較。= ='爸媽我對不起你們啊! 鏈接文章 分享到其他網站
新聞提要 11 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 不會對不起阿...你只是對不起你自己的肚子而已還好啦XD 鏈接文章 分享到其他網站
ryanzxc34 10 發表於 September 2, 2007 檢舉 Share 發表於 September 2, 2007 中午廚餘桶不錯各種料理都有很多同學吃不玩的便當你可以在不能吃以前幫他喀掉~ 鏈接文章 分享到其他網站
Recommended Posts